Поиск по сайту

Прошло итоговое заседание членов Совета Воронежского отделения партии "РОДИНА"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 28 декабря 2018

В штабе Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии "РОДИНА" прошло итоговое заседание членов Совета партии под председательством Любомира Радиновича. Подведены итоги уходящего 2018 года и намечены серьезные планы на будущее. 

Совещание показало, что члены Совета в целом довольны проделанной работой, достижениями, выбранными методами позиционирования в политическом пространстве Воронежской области и заметным увеличением узнаваемости партии, особенно имея в виду то, что с момента избрания на должность председателя Любомира Радиновича, с 30 января, прошло меньше года, а плодотворной работы проделано немало. 

В 2018 году сформирован Клуб Советников, полностью реорганизован и укреплен новыми именами Совет партии. Создано десять представительств в районах Воронежской области. В планах партии на будущий год создать ячейки по всей области. 

За уходящий год воронежской "РОДИНОЙ" были созданы женское движение "Родина-мать", которое возглавила Калина Яркина и возглавляемое Артемом Чекмаревым региональное молодежное движение "ТИГРЫ РОДИНЫ", в рамках деятельности которых проведены яркие мероприятия в Воронеже и области: "Парад многодетных семей", несколько детских футбольных турниров "Дети Родины", праздник для детей КУ ВО "Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" "Мама милая моя" и другие. Организован поэтический конкурс "Моя Родина". Особенно хочется отметить участие руководителя молодежного движения Артема Чекмарева в благотворительных акциях по всей Воронежской области. 

Стоит отметить, что 2018 году региональное отделение приняло достойное участие в выборах, в рамках которых от партии выдвигались кандидаты в депутаты районов области. Впервые партия "РОДИНА" выдвинула своего кандидата в губернаторы Воронежской области – профессора Аркадия Минакова

Партии впервые удалось получить мандат в Совет народных депутатов Павловского района, что в 2020 году дает возможность участвовать в областных выборах без сбора подписей. Депутатом от "РОДИНЫ" в Павловском районе стала Наталья Хрыпченко

За уходящий год руководство и члены партии приняли участие во многих значимых городских и областных мероприятиях, круглых столах, дискуссионных площадках, в работе Национальной Палаты Воронежской области. Наряду с этим, Лидером и отдельными членами Совета партии было организовано несколько поездок в поддержку Донбасса. 

В рамках международной деятельности руководство "РОДИНЫ" предприняло серьезные шаги по укреплению российско-балканских, а в особенности русско-сербских отношений и формированию благоприятной позиции Воронежской области в рамках этих отношений в сферах политики, экономики, науки и культуры. 

Благодаря нашему участию подписаны договоры о сотрудничестве между государственными сербскими и воронежскими университетами. Организовано большое количество афирмационных телевизионных передач для македонского и других телевидений западной Европы о Крыме, Донбассе, событиях на киевском Майдане, чемпионате мира по футболу в России и т.п. 

Осенью Советом «Родины» был учрежден постоянно-действующий «Форум воронежской интеллигенции». За короткий срок команда "РОДИНЫ" уже организовала два достаточно нашумевших мероприятия на тему "Культура" и "СМИ", принципиально придерживаясь непартийного подхода к их проведению. 

На сегодняшнем заседании Совет партии отобрал и одобрил предложения, выдвинутые на состоявшихся "Форумах воронежской интеллигенции". Эти предложения "РОДИНА" взяла на вооружение, будет продолжать продвигать их в обществе и направлять органам власти на разных уровнях, а также следить за их реализацией. 

Одно из этих предложений, а именно идея Члена Совета, профессора Аркадия Минакова утвердить двойные названия, вернув к жизни старые - дореволюционные названия улиц Воронежа уже обсуждалось городской комиссией по культурному наследию. В целом предложение было одобрено. 

Партия "РОДИНА" позиционирует себя в качестве общенародного движения, озабоченного ситуацией в стране в целом, и в Воронежской области – в частности. А это гораздо важнее любых партийных интересов. В этом духе будет действовать и впредь.

1 из 7
Сахалинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.