Поиск по сайту

Геннадий Селебин прокомментировал планы Богомаза остаться губернатором

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 27 мая 2020

Председатель Совета Брянского регионального отделения партии "РОДИНА" Геннадий Селебин в интервью "Новостям Брянска" прокомментировал планы А.В. Богомаза остаться губернатором.

Селебин: "В газете "Голос РОДИНЫ. Брянск" и в "Новостях Брянска" я уже высказывался о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ и губернаторских выборах, которые состоятся 13 сентября 2020 года. (Геннадий Селебин высказал "Новостям Брянска" свою позицию в связи с предстоящим референдумом по Конституции и выборами губернатора. )

Сегодня с учетом последствий от коронавируса, кроме социально-экономических потрясений и бедствий, происходят серьезная переоценка ценностей и политические сдвиги. Все должно вернуться в реальность - к подлинным проблемам, реальной экономике, реальным героям и лидерам. Врать в новых условиях уже не получится. Выборы в Госдумы определят будущее нашей страны. Народ поддержит патриотически ориентированные партии и политиков.

Что касается предстоящих выборов губернатора Брянской области. Для того, чтобы давать какие-то прогнозы - кто кем будет и что будет - нужно обладать полной и объективной информацией. С учетом своего опыта могу сказать, что даже губернаторы не всегда обладают реальной информацией своего положения. Есть даже выражение "положение хуже губернаторского".

Все мы помним, что в 2004 году перед очередными губернаторскими выборами Президент В.В. Путин встречался с губернатором Ю.Е. Лодкиным. Он проинформировал Президента страны о социально-экономическом развитии Брянщины. Президент тогда также публично одобрил меры, принимаемые руководством Брянской области по обеспечению прироста валового регионального продукта. Но через 3 месяца Ю.Е. Лодкин судом был отстранен от участия в губернаторских выборах. По Н.В. Денину, создавшему и возглавлявшему брянскую "Единую Россию", еще интереснее: во время выборов через суд его отстраняют от участия, потом каким-то образом восстанавливают, но уже после избрания отстраняют, а затем арестовывают и сажают… Не оригинальна и история с Ю.П. Гапеенко, после Н.В. Денина являвшегося секретарем брянской "Единой России": ФСБ его арестовала, а затем суд посадил его на 7 лет. Посмотрим, что будет в ближайшее время, и, как говорит наш почетный член партии "РОДИНА", экс-вице-губернатор А.С. Субботин, какой финал может поджидать "Единую Россию" во главе с Д.А. Медведевым.  Сейчас секретарем Брянской "Единой России" является А.В. Богомаз, и естественно этой партией он будет выдвинут на предстоящих выборах.

Положение в стране, а в нашей области особенно, очень тяжелое. Об этом губернатор сам заявил: о резком росте безработицы, признал, что более 300 тысяч брянцев страдают от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Хотя не понятно, зачем тогда в 2015 году было отменять чернобыльский статус пострадавших районов Брянской области, а теперь признавать, что радиация осталась...

Политический процесс в Брянской области развивается. Наверное, будет избран новый лидер у эсеров. Из этой партии уже погнали заместителя Курденко, а его самого обвинили в дискредитации партии, которая в 2019 году вопреки позиции Миронова подавала иски против "РОДИНЫ" (наш партийный список возглавлял лидер патриотов Брянщины Виктор Гринкевич). Тогда Курденко скрывался от Москвы по больницам и думал, что он "от бабушки ушел и от дедушки ушел". Но жизнь развивается по своим законам, и за все нужно когда-то нести ответственность. Наверное, в этот раз ему не придется быть спойлером "Единой России" на губернаторских выборах. Идут процессы и в рядах коммунистов: все идет к тому, что появившийся Платошкин развалит партию преклонного пенсионера Зюганова. Идут процессы и в других партиях.

Заканчивая, мне также вспоминаются высказывания моих учителей Е.П. Ващекина и Н.И. Пенюкова, Царство им Небесное! Когда-то одного товарища не избрали депутатом, и я об этом рассказываю им (мы ехали в одной машине): "А он говорил, что его знают, что он может выдвинутся по любому округу и его поддержат…" На что Егор Павлович Ващекин тогда ответил: "Его знают, как негодного руководителя". Получается, что в конечном итоге, как считает Президент РФ В.В. Путин, народ, избиратели принимают окончательное решение.

На выборах губернатора Брянской области партия "РОДИНА" определится по кандидатуре и своей принципиальной позиции по анализу и оценке социально-экономического положения в Брянской области. С чем мы и обратимся к избирателям Брянщины. В любом случае, наша позиция будет согласована с председателем партии, депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым".

Сахалинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.