Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Игорь Тулянцев: "Майдановский сценарий" в Молдавии не пройдёт!

Игорь Тулянцев: "Майдановский сценарий" в Молдавии не пройдёт!

Активисты РУСИНТЕРНА и "РУССКОГО СЕКТОРА" провели протестный митинг у стен американского посольства в Кишиневе
Категория — Новости политики
Опубликовано 18 апреля 2014

Гражданское общество Молдавии встретило Маккейна протестом.

В числе организаторов акции протеста были активисты РУСИНТЕРНА и "РУССКОГО СЕКТОРА".

Митингующие вышли на мероприятие с лозунгами: "Американского "ястреба" - в клетку!", "Молдова против кровавой демократии!", "Маккейн - провокатор, вали в свои штаты!".

По мнению организаторов протеста, визит сенатора - республиканца Джона Маккейна в страну представляет опасность для молдавской государственности. Участники акции уверены, что под предлогом популяризации американских демократических ценностей, западные силы провоцируют кровавый террор в мирных странах и добиваются установления диктаторских режимов. В связи с этим представители гражданского общества выступили против вмешательства западных политиков во внутренние дела Республики Молдова.

В ходе митинга лидер движения "Родина – Евразийский Союз", соучредитель РУСИНТЕРНА и "РУССКОГО СЕКТОРА" Игорь Тулянцев заявил: "Мы собрались сегодня у посольства США, чтобы представители власти этого государства знали мнение многонационального молдавского народа относительно их вмешательства во внутренние дела суверенных государств. Приезд американского "ястреба" Джона Маккейна символизирует "игру мускулами" вашингтонского обкома по отношению к нашей родине. Мы знаем к чему привела такая игра в Осетии, Абхазии, Югославии, Ливии, Ираке, а сегодня уже и на Украине. Это смерти невинных граждан, это разруха, это пропаганда откровенного фашизма. От имени граждан Молдавии мы твёрдо заявляем, что "майдановский сценарий" в Молдавии не пройдёт! Фашизм не пройдёт!".

Один из участников протеста даже пришёл на акцию с гостинцами для американских делегатов. Он принес с собой печенья, которые хотел бы вернуть западным провокаторам как символ тех, что представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд раздавала в Киеве во время беспорядков, подчеркнув, что Молдове не нужно повторения события на Майдане. Также в руках у митингующего был флаг США, символично испачканный красной краской, символизирующей кровь невинных, пролитую во время конфликтов, спровоцированных силами запада.
Член совета Лиги русской молодёжи Кузнецова Татьяна, выступая на митинге, выразила позицию молодёжи: "Нам не нужна политика "двойных стандартов". Нам прекрасно известно, чем закончились визиты американского лакея Джона Маккейна в мирные государства. Западные силы развязали гражданскую войну на Украине, мы не хотим повторения кровавых сценариев. Молодёжь Молдавии хочет мирного и стабильного будущего и выступает против американской "демократии" в нашем государстве".

Лидер партии "Патриоты Молдовы" Михаил Гарбуз в ходе акции заявил: "Мы сильны до тех пор, пока мы едины. Нельзя позволить западу поссорить братские народы. Сегодня Молдова может сохранить себя как государство, лишь сменив ориентир с запада на восток, шанс выжить у нашего государства есть только в случае интеграции в евразийское пространство. Если мы не поменяем внешнеполитический вектор, мы просто исчезнем с политической карты мира". 

Также перед собравшимися выступил лидер движения "Выбор Молдовы". Олег Топольницкий отметил: "США являются разрушителем и агрессором. На протяжении всей холодной войны они работали над разрушением СССР, а последующие 20 лет над дестабилизации республик, входивших в Советский Союз. Истинная цель США сегодня – это расширение блока НАТО и вовлечение мирных государств в свои грязные политические игры".

Свою позицию на мероприятии высказал также Владимир Букарский. Он заявил: "Мы больше не станем терпеть то, что нам запреют жить так, как мы хотим. Нам не нужна демократия по-американски, нам не нужны ваши псевдоценности, мы – православный мир!" 
Поддержал митингующих и член совета движения "Родина – Евразийский Союз" Игорь Кучер. Он отметил, что действия запада направлены на возрождение нацизма в мире, но подчеркнул, что мир перестал быть однополярным, и народ должен бороться за то, чтобы его воля стала основой развития государства.

В завершение акции Людмила Лащенова, председатель Русской Общины Республики Молдовы и заместитель председателя Общественного Совета "За Родину!", пожелала, чтобы в преддверии пасхальных праздников воцарился мир на земле, а западные силы не смогли внести смуту в отношения братских народов.

1 из 7
Сахалинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.