Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Бирюков на НТВ: Путин указал элите на социальные функции государства

Бирюков на НТВ: Путин указал элите на социальные функции государства

Категория — Новости политики
Опубликовано 20 февраля 2019

20 февраля 2019 г. член Бюро Президиума партии "РОДИНА", директор Института свободы Федор Бирюков принял участие в программе "Место встречи" на НТВ. Темой для обсуждения стало Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

"Кадровый потенциал оборонно-промышленного комплекса заряжен на работу даже в экстремальных условиях. И даже в 90-е годы, когда рушились целые направления экономики, ОПК, несмотря на конверсию, плохое управление, этот потенциал сохранил. Поэтому нам зачастую проще построить ракету, чем коровник, потому что коровниками занимаются люди с более низкой социальной ответственностью. Но для любой сильной страны ОПК является локомотивом экономики, который делает не просто военную продукцию, но и делает прорывы и в гражданской сфере", - заявил Федор Бирюков.

"Обращение Путина к властной элите с предложением начать работать по-новому или уйти – это прямая и явная угроза политесному классу, которая, я уверен, им была воспринята", - отметил политик.

"Когда бюрократия оптимизируется, она увеличивается, это неизбежно. Что касается бизнеса, то у нас есть такое ошибочное мнение, что бизнес – он весь такой несчастный, за ним только правда. Но если цель бизнеса заключается лишь в обмане и наживе, то бизнес не двигается и сам создает коррупцию. Потому что лучше заплатить чиновнику, чем работать хорошо. Порочные бизнесмены и порочные чиновники – они все вместе в одной лодке", - сказал Федор Бирюков.

"В глазах политического класса социальность российского государства по сути отрицалась. Многие видные чиновники заявляли, что вся надежна на успешных, мобильных, которые могут и должны менять сферы деятельности. Путин же говорит: нет, государство вам поможет, потому что мы социальное государство. Он возвращает государство к своим функциональным конституционным обязанностям. Я думаю, можно найти и деньги, и инструменты контроля. Но важен сам факт, что впервые за много лет Президент буквально ткнул политический класс носом в собственную лужу. И вот эта цель – благополучие россиян, и есть главная цель государства", - заключил Федор Бирюков.

Также, уже в комментарии для ИА REGNUM Бирюков указал, что Президент России призывает чиновников к общему делу, национальной мобилизации, деятельному народному единству.

"Президент сразу обозначил приоритет: внутренние, социальные вопросы долгосрочного стратегического характера. Недопустимо отступать от поставленных целей и задач. Мы обязаны двигаться только вперед! А тем, кто боится ответственности и действия, лучше сразу уйти. Явная угроза в адрес бюрократическим элитам", — уверен Федор Бирюков.

Он также обратил внимание на то, что все заявленные Путиным проекты носят национальный масштаб.

"Приумножить богатство России и благополучие российских семей. А результаты работы всех уровней власти будут оцениваться по мнению граждан. Демография, сбережение народа — приоритет. Рождаемость снижается. Но мы не должны смиряться с этим. Мы добьемся возобновления естественного прироста населения на рубеже 2023−24 годах. Лозунг партии "РОДИНА" 2016 года "Деньги — народу" фактически взят на вооружение президентом", — подчеркнул политик.

Сахалинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.