Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Андрей Петров предложил проект реконструкции Обводного канала

Андрей Петров предложил проект реконструкции Обводного канала

"Обводный канал надо превратить в большой бульвар наподобие Елисейских полей в Париже"
Категория — Новости политики
Опубликовано 18 августа 2014

Корреспондент агентства АНПИНФОРМ Кирилл Смирнов встретился с кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга, членом Президиума партии "РОДИНА", председателем петербургского РО Андреем Петровым и задал ему несколько вопросов.

К.С.: Андрей Николаевич, расскажите, пожалуйста, о ходе предвыборной компании.

А.П.: Все идёт по плану. Мы заканчиваем составление программы, формирование круга доверенных лиц, определяемся с наглядной агитацией. Идут встречи с избирателями.

К.С.: Скажите, в программе будут отражены какие-нибудь масштабные проекты в рамках развития Санкт-Петербурга.

А.П. Конечно. Главный из них это проект реконструкции Обводного канала - проект нового облика Санкт-Петербурга.

Сам канал уже давно не судоходен. Сторона заводов не используется по назначению. Эти заводы превратились в склады и убежища для теневого бизнеса, что наряду с внешним видом этих заводов начисто лишает привлекательности жильё на другой стороне канала. Жильё на другой стороне малопривлекательно. Это, по сути, регрессивный район. Огромные электрические и тепловые мощности "заперты" на территории заводов, хотя в центре их категорически не хватает, что практически "душит" малый и средний бизнес.

Площади под БЫВШИМИ заводами в купе с гигантскими пустырями между Обводным каналом и улицами Благодатной и Салова зияют ржавой дырой на облике Петербурга. Хотя территория совместно с Выборгской стороной, находящейся в подобном состоянии, сопоставима со средним европейским городом. Мы сами себе устраиваем проблемы с транспортом из-за вынужденной маятниковой миграции. Мы сами загоняем себя в новые кварталы за КАД, имея возможность развивать близкие к центру районы.

К.С.: Какой Вы видите выход?

А.П.: Мы считаем, что Обводный канал надо превратить в большой бульвар наподобие Елисейских полей в Париже. Но Елисейские поля всего лишь два километра протяженностью, а протяженность Обводного канала более восьми километров. Таким образом, будет создана самая большая зелёная,культурно-досуговая, спортивная зона для пеших и велосипедных прогулок, которых так не хватает Санкт-Петербургу. Это детские площадки, места отдыха ветеранов. Бульвар пройдёт от Невы практически до Финского залива "от воды до воды". Ни у одного города в мире нет такой протяженной зеленой зоны! По осушенному руслу мы планируем пустить подземный скоростной трамвай с пересадочными узлами к линиям метро. Этот трамвай свяжет кратчайшим путём Старо-Петергофский, Московский, Лиговский проспекты и проспект Обуховской Обороны.

К.С.: Сейчас пассажиры едут по кругу через центр.

А.П.: Совершенно верно. Кроме этого мы планируем создать вдоль всего бульвара самую большую в городе подземную перехватывающую парковку. Эта парковка ограничит поток прибывающего транспорта и освободит исторический центр города от беспорядочных парковок, даст новый толчок развитию общественного транспорта в центре, сделает центр тише и экологичнее. Вдоль бульвара будет создан новый центр комфортного проживания и ведения бизнеса. Мы планируем строительство привлекательного жилья, бизнес- центров, гостиниц, спортивных и концертных залов, музея современного искусства. Старое жильё должно быть кардинально реконструировано.

К.С.: А название так и останется – Обводный канал.

А.П.: Нет. Мы считаем, что в честь основателя города Петра Первого, этот бульвар нужно назвать "Петровскими полями", исходя из масштабности проекта, сопоставимыми с его замыслами. "Петровские поля" станут самым масштабным инвестиционным проектом в Санкт – Петербурге за последние десятилетия.

К.С.: Кто будет финансировать этот проект.

А.П.: Мы считаем, что основным источником должно стать государственно-частное партнёрство. По своему опыту знаю, что тяжело искать деньги на строительство "курятников", а на глобальные стратегические проекты, определяющие развитие города на годы вперед мы деньги найдем. Этот проект способен кардинально изменить социальный и архитектурный облик регрессивного района Петербурга, поднять инвестиционную и туристическую привлекательность всего нашего замечательного города. Хватит хаотично застраивать "пятнышки"! Санкт-Петербург создавался и должен развиваться по чёткому плану! Этот проект способен загрузить многих девелоперов, строителей, транспортников, банки, создать тысячи рабочих мест, способен поднять малый и средний бизнес. В условиях стагнации экономики мы обязаны задавать новые импульсы для длительного стратегического развития. И это не единственный стратегический проект, который мы предлагаемих будет много. В нашей программе мы разъясним, где найти средства на исполнения всех проектов без снижения социальных обязательств.

К.С.: Спасибо Андрей Николаевич.

Сахалинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.