Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Новгородов выступил с напутственным словом перед кадетами

Алексей Новгородов выступил с напутственным словом перед кадетами

Категория — Новости политики
Опубликовано 22 января 2018

20 января в ДК "Выстрел" города Солнечногорска Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию «Клятвы кадета» воспитанниками муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Радумльский лицей-интернат".

На торжественном мероприятии с напутственным словом выступил член Политсовета партии "РОДИНА", Председатель Совета партии по вопросам внутренней безопасности и противодействия терроризму, кавалер четырех орденов Мужества Алексей Новгородов.

В своей речи Новгородов обратил внимание на преемственность чести и достоинства от поколения к поколению, зарождение и воспитание чувства патриотизма, о важности роли школы в формировании человека. Также он отметил, что в настоящее время идут постоянные нападки наших западных "партнеров", которые заявляют, что в школах, а особенно в кадетских классах и корпусах, отформовывают личность, подгоняя под строгие рамки, убивая в ней самостоятельность. Однако в противовес их голословным демагогическим заявлениям на примере Радумльского кадетского корпуса настоящими делами язвительным нападкам показано, что это планомерный институт поддержки человечности в человеке, который помогает индивидуальности проявить себя в лучших своих чертах.

Радумльский лицей-интернат (т.н. Радумльский кадетский корпус) создан в 2014 году. В нем обучаются как кадеты, так и дети Солнечногорского района. Заявки на поступление в кадетский корпус также поступают от родителей детей, проживающих в Москве и других районах Московской области, что является показателем успешности и привлекательности этого учебного заведения. Поступающие должны иметь хорошие медицинские показатели, позволяющие им выдерживать серьезные физические и интеллектуальные нагрузки. Конкурс при поступлении довольно высок, в 2017 году он составлял восемь человек на место. Значительное внимание уделяется физической подготовке, как общей, так и специальной, где кадеты изучают приёмы рукопашного боя, выживания и штурмовой техники. В корпусе подобран сильный преподавательский состав, офицеры-воспитатели имеют воинские звания не ниже майора, большой опыт воинской службы и участия в боевых действиях. В плане воспитательной работы акцент делается на привитие кадетам патриотических качеств, чувства товарищества и коллективизма, изучение истории нашей Родины и ее вооруженных сил. За три года существования кадеты Радумльского кадетского корпуса неоднократно становились победителями и призерами различных международных и всероссийских кадетских слетов и конкурсов, участниками и лауреатами международных кадетских кремлевских балов.

В завершении своей речи Алексей Новгородов сказал, что принятие молодыми кадетами кадетской клятвы сродни принятию присяге Родине и пожелал с честью пронести высокое звание воспитанника учреждения. А преподавательскому составу пожелал успехов на нелегком, но благородном поприще воспитания достойных людей нашей Родины.

1 из 8
Сахалинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.